«Чистое Небо»

поселение свободных семей

усадьба “Мятная поляна”

 

Алексей “Кузнец”:

Усадьба – “у сада”, у меня плодовых деревьев 50 шт, поэтому усадьба)

духовное развитие, кузнечное дело, обработка металла, сантехнические работы, творчество с деревом и камнем, животноводство, растеневодство, хлебопечение, водолазное дело (дайвинг, подводная охота), фото и видеосъемка (монтаж фильмов), туризм вело и мото туризм, основы выживания в лесу и многое другое

Родом из провинциального города Новгородской области, с малых лет жил в “своем доме” с Бабушкой и Дедушкой.

kuznec-ded

Когда подрос и пошел в школу жил с Мамой в квартире (бетонный мешок), все выходные и каникулы конечно в Доме, на природе, на реке.

Конечно школа, Техникум (бросил), ПТУ, армия, после армии как у всех начало трудовой деятельности, в Совхозе сварщиком (сельское хозяйство и животноводство), и снова Дом огород природа, через энное время поехал в Санкт Петербург на “заработки”.

Уже 15 лет в Петербурге семья, двое детей (дочки), Жена.

Землю искать начал в 2010 году в окрестностях Санкт Петербурга и Лен области.

kuzneca

Познакомился с Кузнецом Виктором Мустафиным (энное время подрабатывал у него в кузнице) он предложил встретится с Алексеем Богдановым (вконтакте), он рассказал о Поселении предложил приехать в гости.

motokuznec2

И вот 29 сентября 2011 года вместе с Виктором Кузнецом, ехали ехали и приехали в Чистое Небо – свернули с трассы на указателе Ковалёвка на грунтовую дорогу, все заросло, по краям Олешником, травой, было жутковато, но вот чудо, появляется среди поля добротный дом, и встречает нас Алексей со своей семьей.

С дальней дороги горячий чай, оладушки, знакомство с семьей, разговоры. Красивые места, озеро. И мое сердце оттаяло, понравилось.

ozero

Но вот пора обратно ехать, через день снова дорога, пока ехали по проселочной дороге к трассе задал Алексею вопрос

– где поляны можно посмотреть
– вот поляна с лева и с права, вот еще…

mytnaya1

И моему взору открывается поляна обведя взглядом говорю, вот моя поляна, и едем в Петербург.

Усадьба “Мятная поляна”, когда первый раз шагнул наступил на мяту и было её много.

mytnaya4

До сегодняшнего дня идет оформление документов, идет медленное строительство (работаю один на двух работах, Жена воспитывает детей). Обещают четвертый год подвести электричество.

kuznec3

Посадил плодовые деревья. Выкопал пруд. Много идей и планов, но на все высшая воля как обычно говорю. Жена не готова переехать на землю. Сам хоть сейчас.

kuznec4

Мои самоделки и друга Кузнеца Виктора Мустафина

kuznec8

Самоделки в основном сделаны в период с 17 до 23 лет, сейчас нет времени на это, квадрацикл начат с ветряком так и не окончены…..
Ручная работа Жены Екатерины Ершовой – вышивка, бусы, игрушки, авоськи, картины и многое другое.

Екатерина Ершова

mytnaya7

mytnaya6

-dY1naeF8GQ

U9dR21SutFE

Выпекаемый хлеб и пироги

2 thoughts on “усадьба “Мятная поляна”

Добавить комментарий